пятница, 4 мая 2012 г.

Аккерманский Вызов №1

Одесса встретила нас палящим солнцем и непривычно высокой температурой (в тени +30). И это на первомай!


1 мая стартовала серия турниров в Акерманской крепости под названием “Стальная лига”. Стальная лига – это серия турниров которые проводятся в Акерманской крепости, в этом году их запланировано целых 11.


Не смотря на то, что срок проведения первого турнира (1, 2 мая) совпал с проведением фестиваля “Битва Наций” и весенне-ролевой игрой бойцы все же приехали на турнир и насладились им. На турнире присутствовала дружеская обстановка и спортивный азарт.


Турнир посетили бойцы из клубов:
- “Меч Молдовы” (Кишинев),
- О.А.И.К. “Ensifer” (Кишинев),
- ”Киевский Фехтовальный Клуб” (Киев);
- “ОХМХ” (Одесса);
- “Люксембург” (Одесса);
- “Аркона” (Винница).


Турнир состоял из трёх блоков: бои 2 на 2, бои 4 на 4 и популярная номинация щит-меч. 1 мая с 11 утра стартовала номинация щит-меч. Номинация была слегка изменена и представлена в виде рыцарского турнира, т.е. одесситы были зачинщиками турнира, а гости из Киева, Кишинева и Винницы принимали их вызовы. Бойцы защитники выстроились на ристалище со щитами и ожидали пока их вызовут на турнир ударом меча об щит гости турнира. Победивший становился на ристалище занимая место защитников турнира, если мог побеждать. 


Первая половина дня была посвящена отбору шести бойцов по результату трёх боёв. Таким образом, в следующий этап отбора попали бойцы клубов: КФК, Меч Молдовы, Аркона и боец из клуба ОХМХ - Андрей Маслак.


После трёх часового отдыха началась следующая стадия турнира бои 2 на 2. В номинации можно было все тоже, что и в щит-меч, но с добавлением борьбы. Бойцы выставили 4 команды на турнир. Первое призовое место заняла команда “ОХМХ”, второе “Меч Молдовы”, на этом закончился первый день турнира.


2 мая турнир начался с номинации «меле». На ристалище вышло шесть финалистов, и каждый сражался сам за себя, т.е. до последнего оставшегося на ногах. В первой сходке получилась ничья, во второй на ногах остался Зарубин Вячеслав. В третей снова ничья, а в четвертом сходе на ногах устоял Андрей Маслак.


Таким образом, определилось два финалиста (капитана). Капитаны выбирали бойцов, которые будут сражаться вместе с ними в одной команде. Таким образом, была сформирована команда “Бессарабия” в состав вошли бойцы из клубов «Мечь Молдовы» и «ОХМХ». А так же, “Центральная Украина” из бойцов КФК и Арконы.


В результате финальных боёв первое место с преимуществом в 3:1 выиграла команда “Центральная Украина”, и капитан Вячеслав Зарубин получает приз.


После отдыха началась завершающая часть турнира 4 на 4. Сформировали две команды. Одна из одесситов, и еще одна сборная солянка из бойцов Кишинева, Киева и Винницы - (Одеса против всех). В результате сходов первое место заняла команда «ОХМХ» с чем их и поздравляем.


Команда «ОХМХ» хорошо показала себя в групповых боях, также стоить отметить Маслака который хорошо выступал в одиночных номинациях. Несмотря на маленький вес, Оля Музур (Аркона Винница) не только составляла серьезную конкуренцию оппонентам мужчинам, но выходила в групповые бои.


От имени команды КФК хочу поблагодарить за мероприятие всех организаторов.


С уважением Аржаных Артем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий