вторник, 18 сентября 2012 г.

"Легенди Юрьева" в день города Белая Церковь

15 сентября мы посетили фестиваль "Легенди Юрьева" в городе Белая Церковь в день города Белая Церковь. Фестиваль был однодневным, город расположен недалеко от Киева, следовательно утренний выезд заставил всех проснуться немного раньше чем обычно и не быть выспавшимися

Честно говоря, для нас сюрпризом стал приезд ребят из Луганска, количество ребят из Винницкого клуба "Аркона" и отсутствие Бориса Башкатова из Сумского клуба "Асгард".


Очень понравилось открытие фестиваля - представление команд участников, речи капитанов клубов и речь Юрия Зубара перед массовым богуртом.


Турнир начался почти вовремя - с минимальной задержкой. Турнир проводился на остатках ристалища привезенного некоторыми из нас еще 2009 году на турнир "Меч Юрьева". Приятно было виидеть, что данное ристалище еще живо, и люди его используют и проводят турниры.


Между блоков боев вниманию зрителей были представлены выступленя танцевальных коллективов *Jah Surya* Dance Group и школы славянского трайбла "Срібна мавка".


Также Львовский клуб исторической реконструкции "Пантера" для всех участников и зрителей провел мастер класс по средневековым танцам.


Отдельно хочется сказать о зрителях. Зрители были позитивными и резко отличались от жителей города Житомир, с которыми нам довелось общаться на прошлой неделе в рамках фестиваля "Житомир Средневековый".


С уверенностью можно говорить, что ребята из Белой Церкви правильно сделали, что поручили организацию турнира Клочко Сергею - гофмаршалу турнира.


Именно он занимался подбором судейской бригады и секретарей, которые расписывали турнирные сетки.

Результаты турнира:


«Щит-Меч»

1 место – Палкин Илья (КФК, Киев);
2 место – Волков Алексей (Аркона, Винница);
3 место – Гарбузюк Вячеслав (Ратник, Луганск).


«Одноручный Меч»

1 место – Грабовский Евгений (КФК-Польша. Киев);
2 место – Волков Алексей (Аркона, Винница);
3 место – Палкин Илья (КФК, Киев)


«5х5»

1 место – Акра "Сокол";
2 место – Крестоносцы (Белая Церковь)
3 место – Акра "Беркут"


Нами было отснято немного видео, которое можно посмотреть на нашем канале. Видео доступно по ссылке "Легенди Юрьева - турнир".


Вечером было фаершоу, но на него мы не остались, мы спешили в Киев. И не зря! Ведь в Киеве нас ждала теплая встреча Димы Крикунова у себя дома, вкусный ужин от Тани, незабываемый прополис от Сергея Шмидта, неумолкоемое жужжание "пчел" всю ночь и игра в "раз-два-три" от Сергея Пророка!

Комментариев нет:

Отправить комментарий