вторник, 6 марта 2012 г.

Что такое Jugger?

Как мы писали ранее - 25 февраля 2012 года совместно с клубом ножевого боя "Fratria Fortis" была организована и проведена первая игра в Jugger (Джаггер).

Так, что такое этот Jugger?


Jugger - игра, придуманная Девидом Вебб Пиплзом, сценаристом и режисером фильма "Кровь героев"/ "The Blood of Heroes" (1989). В фильме это была суровая постапокалиптическая игра, в которой игроки бились ради еды и денег.


Как спорт, данная игра сформировалась одновременно в двух городах в Германии - Берлин и Гамбург. Турниры начали проводить еще в середине 90-х и очень быстро игра завоевала поклонников по всей Германии, особенно среди студентов.

В Jugger играют в Австралии, Ирландии, Испании, Коста-Рике, Германии, Дании, США и других странах. Первый международній турнир прошел в Гамбурге в 2007 году.

У каждой страны есть свои отличия в вооружении, но везде можно отметить их значительное разнообразие:
- древковое / посох
- длинный меч
- щит и короткий меч
- два коротких меча
- цепь


Все оружие мягкое, поэтому игроки могут наносить удары без риска травмировать друг друга. Одевать доспехи нет необходимости. Технология изготовления вооружения повторяет технологию изготовления снарядов для современного мечевого боя - спортмечей, но есть некоторые особенности. В одной из следующих статей планируем детальнее рассмотреть вопрос изготовления снарядов.

PS: дополнительную информации можно найти на www.juggerblog.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий