суббота, 5 мая 2012 г.

Результаты Битвы Наций 2012

С 30 Апреля по 3 Мая в Варшаве (Польша) в рамках фестиваля Битва Наций 2012 прошел третий Чемпионат мира по Историческому Средневековому Бою.


На фестиваль приехало целых 12 сборных, рекордное количество. Сборные Израиля, Германии, Украины, России, Квебека, Польши, Беларуси, Италии, Австрии, США, Дании и стран Балтии на протяжении всех дней фестиваля боролись за призовые места.

В результате проведенных боев были определены призеры в каждой номинации. Представляем Вашему вниманию сведенные сетки в номинациях «5х5», «21х21» и «Поединок».

1. «5х5»

В данной номинации все три призовых места взяла сборная России. Но все могло быть иначе. Сборная Польши 1, победив сборную России 3, не вышла из группы из-за "внезапного" результата боя между командами Россия 1 и Россия 3. Победа России 3 над Россией 1 (4-0, 4-0) принесла первой чрезмерно важные для выхода из группы очки.

1 place - Россия 1 / Russia 1
2 place - Россия 2 / Russia 2
3 place - Россия 3 / Russia 3
4 place - Украина 1 / Ukraine 1


2. «21х21»

Отсутствие сборной Беларуси в данной номинации сделало ее менее драматичной и более предсказуемой. Но хочется отметить сборную США, которая в роли новичка показывала достойное сопротивление уже опытным сборным России, Украины и Польши.

1 place - Россия / Russia
2 place - Украина / Ukraine
3 place - Польша / Poland
4 place - США / USA


3. «Поединок» / «Duel»

Искренне рады достижению сборной Польши. Ведь именно поляк Мартин Вашкелис прошел и Евгения Лапика, Женя в бою с Мартином получил красную карточку, и Алексея Петрика, поляк одержал победу по сумме раундов, на пути к финалу и бою с Сергеем Уколовым, где результат боя решили дополнительное время в раунде "щит-меч" и счет 3-2 в пользу Сергея.

Также следует отметить стабильность Олега Подлужного, который уже второй год подряд, единственный из сборной Украины, проходит в финальную часть Чемпионата мира по ИСБ но занимает 4-е место. Большей стабильностью может похвастаться только Сергей Уколов, который уже три года подряд занимает 1-е место в номинации «поединок» на фестивале Битва Наций.

1 place - Сергей Уколов (Россия 1) / Sergey Ukolov (Russia 1)
2 place - Мартин Вашкелис (Польша 1) / Marcin Waszkielis (Poland 1)
3 place - Алексей Петрик (Россия 3) / Alexey Petrik (Russia 3)
4 place - Олег Подлужный (Украина 1) / Oleg Podluzhny (Ukraine 1)


4. «Профбои» / «Professional fights»

Детальный анализ не цель данной статьи, а вот "сухие" результаты боев таковы:

- Иван Васильев (Ivan Vasiliev) vs Филипп Лекурс (Philippe Lecours Gaudet) - победил Иван Васильев в 3-ем раунде техническим нокаутом;

Николай Авениров (Nikolai Avenirov) vs Зорих Лекидр (Zorikh Lequidre) - победил Николай Авениров в 1-ом раунде техническим нокаутом;

Михаил Моргулис (Michael Morgoulis) vs Артур Крейвальд (Artur Kreivald) - победил Артур Крейвальд по очкам;

- Александр Никитин (Aleksandr Nikitin) vs Анджей Требиатовский (Andrzej Zmuda Trzebiatowski) - победил Александр Никитин во 2-ом раунде техническим нокаутом

Джоши Ишикава (Joji Ishikawa) vs Якуб Логуш (Jakub Łogusz) - победил Якуб Логуш по очкам;

Вильям Вудбери (William Woodbury) vs Сергей Макуха (Sergey Makuha) - победил Сергей Макуха в 1-ом раунде техническим нокаутом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий