вторник, 29 мая 2012 г.

Аккерманский вызов №2

Заранее хочу поблагодарить канал КТВ, который он-лайн транслировал обстановку в Одессе и погодную ситуацию там же. Это помогло правильно подготовиться к мероприятию.

Одесса, для разнообразия, встретила легким дождем и весенней прохладой. В Киеве, на момент выезда, было солнечно и относительно тепло, но не в Одессе. Выходя из вагона (26.05) за пару минут я успел замерзнуть в ветровке и под рюкзаком.


После установки палатки выглянуло солнышко и подарило надежду на то, что турнир пройдет без дождя.

К сожалению, мероприятие “Аккерманский Вызов” снова совпало с другим - “День Киева”, который проходил в киевской области, село Копачев Обуховского района.

На турнире присутствовали:
- ОХМХ (Одесса) - Павел Гребенев, Евгений Майстро, Александр Василинич;
- Арагон (альянс АКРА, Николаев) -  Илья Котов;
- Риттер (альянс АКРА, Харьков) - Виталий Балычев, Тимур Лакоба; 
- Дикие лебеди (альянс ДЗХ, Днепропетровск) - Игорь Копьёв, Владислав Никитин; 
- Бастион (альянс ДЗХ, Запорожье) - Станислав Гордон, Роман Гноинский, Александр Ладыженский, Татьяна Супрун; 
- Переплутье-КФК (Киев) - Артём Аржаных

Так как из-за Евро 2012 не было нормальных билетов до Одессы (из-за реформы поменялся график движения поездов по Украине), бойцам из клуба «Риттер» пришлось опоздать на первую часть мини фестиваля.


Замечу, что погода была идеальной для того чтобы воевать, не холодно и не жарко. Дул легкий, прохладный ветерок, который прибавлял бодрости.

И поэтому организаторы решили провести 2х2 в первой части, поскольку парни ехали на профбои и на турнир. В результате было сформированы три команды:
1. ОХМХ (Гребенев+Майстро),
2. Бастион (Гордон+Ладыженский)
3. Киев+Днепропетровск (Аржаных+Никитин).

Результаты боёв по раундам номинации 2х2: 
1. ОХМХ - Киев+Днепр: 0:0, 0:1, 0:1 = 0:2, победа Киев+Днепр
2. Киев+Днепр - Бастион: 1:0, 2:0 = 2:0, победа Киев+Днепр
3. Бастион - ОХМХ: 0:0, 0:0 = 0:2, запорожцы снялись, т.о., техническая победа ОХМХ, стоит отметить то, что парни из ОХМХ не хотели такой победы и были не довольны вторым местом. Также стоит отметить Александра Ладыженского который всем своим видом хотел победы и, не смотря на усталость, пытался ее вырвать. Но, к сожалению, после боя с командой (КД) парни очень устали, в то время как КД соревновалось с Бастионом-ОХМХ отдыхало и присматривалась к тактике оппонентов.

Отдельной похвалы заслуживает Владислав Никитин, который вышел в турнир после тяжелой травмы руки и не смотря на это он действовал тактически верно, позволяя мне проводить свои серии ударов и быстро справляться с одним из оппонентов.


После обеденного перерыва и доезда парней из «Риттера» общим турниром стартовала вторая часть фестиваля. В ней было заявлено 10 бойцов, которые поделились на защитников и зачинщиков. Зачинщиков представляли - Лакоба, Котов, Гребенев, Майстро и Аржаных. К защитникам были зачислены - Гордон, Гноинский, Ладыженский, Никитин и Супрун Татьяна. Похоже становиться традицией присутствие на турнире девушки бойца. У каждого из бойцов было по три боя. Бои проводились по системе описанной в отчете о первом «Аккерманском Вызове».


После 3-х кругов стало ясно кто будет продолжать борьбу в полуфинале за первое место. Ими стали: Гребенев, Аржаных, Котов, Гордон, Майстро, Никитин.

Результаты ьоев по кругам следующие:

1-й:
Гребенев - Гноинский, 16:15
Котов - Супрун, 10:6
Майстро - Никитин, 12:13
Лакоба - Гордон, 9:10
Аржаных - Ладыженский, 10:5

2-й:
Гребенев - Супрун, 10:6
Котов - Ладыженский, 10:5
Никитин - Майстро, 5:10
Гордон - Гноинский, 10:3
Аржаных - Лакоба, 10:8

3-й:
Гребенев - Супрун, 10:8
Майстро - Ладыженский, 10:9
Котов - Лакоба, 10:4
Гордон - Никитин, 10:4
Аржаных - Гноинский, 10:9

Изюминкой дня был проф. бой, который состоялся сразу после завершения первой части турнира. Бой двух легковесов (до 70 кг), который открывал серию Профессиональных боёв Стальной Лиги. И так на ристалище встретились Виталием Балычев (Риттер-Акра, Харьков), 63 кг, без опыта профбоев и Игорь Копьёв (Дикие лебеди-ДЗХ, Днепропетровск), 65 кг, 2 профбоя, 1 победа 1 поражение. Должен заметить, что бой был зрелищным но не динамичным, было видно как бойцы выдыхались и начинали вести пассивный бой. Но, не смотря на это, бойцы выстояли все три раунда. По ударам явно лидировал Балычев ,а вот в борцовской технике Копьев. В результате победу одержал Игорь Копьев, с чем его и поздравляем, со счётом 146:111. Желаем Виталию побед и поставить на вооружение борцовскую технику и поздравляем с ярким дебютом. На мой взгляд, у Игоря и так все отлично в технике ведения проф. боёв пожелаем новых побед и достойный соперников.


Второй день рыцарского турнира начался с «меле по-старинному». Напомню, что эта часть турнира, где в групповом бою каждый сражается сам за себя, а не в команде. Но одесситы уж чересчур явно стали играть командно, что заставило остальных участников меле объединиться против них. 

По результату двух сходов финалистами стали - Артём Аржаных и Илья Котов. Илье очень сложно далась эта победа, что очень сильно его вымотало.


После выбора капитанов и не долгого перерыва стартовал следующий этап - "рыцарское копьё". Аржаных и Котов начали набирать бойцов в свои «копъя». Правом выбора первым был удостоен Аржаных (кидалась монетка). В результате чего фракции были поделены следующим образом: 
1. Аржаных, Гордон, Никитин (КФК+ДЗХ) 
2. Котов, Майстро, Гребенев (АКРА+ОХМХ). 

Начались серии финальных боев, в который с интригой победила фракция Аржаных Артема, 3:2. Вынужден признаться, нервы оно мне пощекотало. И таким образом я стал победителем турнира.


К сожалению во время третей части турнира у Никитина проявилась старая травма и он не смог выложиться на финальной стадии турнира. Но, не смотря на травму, Владислав провел бой до завершения. Также было заметно, как подустал Гордон и к сожалению проиграл один бой, а другой выиграл. С сильным желанием выиграть я провел два удачных боя, в которых выиграл. Также хорошо проявил себя Майстро который выиграл у Гордона и Никитина (травмировав при этом), кстати единственный, кто выигрывал из команды оппонентов.

Пока что, команда КФК стабильно берет первое место в серии турниров Аккерманский вызов. Напомню, что прошлый выиграл Вячеслав Зарубин.

После заветного отдыха, был проведен еще один проф. бой, но не в обычной для нас формате. Александру Василиничу (93 кг, 3 боя, 3 победы, из них 2 - нокаутом.) противостояли три легковеса: Котов, Балычев, Гордон (вес каждого бойца не превышал 70 кг).


Победу одержал Александр Василинич с общим счетом 311:255.
Счёт по раундам:
- Василинич - Котов, 133:78, победа Василинича
- Василинич - Балычев, 103:100, ничья
- Василинич - Гордон, 75:77, ничья.

Стоит отметит напор всех бойцов, и то что у Саши было 90сек. на отдых, а его противники менялись в раундах, что как на меня было равноценно. К сожалению из-за маневренности Александр иногда поскальзывался на ристалище, в тот момент, как кто-то его бил мечем или торцевал.


В финальной части турнира стартовала последняя номинация 4 на 4. Акра+КФК против ДЗХ+ОХМХ. Во всех трех сходах выиграли ДЗХ+ОХМХ. Стоит вспомнить, что у нас из свежих был только Лакоба. Котов и Балычев выложились в профах, а я в турнире. Таким образом мы не смогли выиграть, но сводили бои в 1 человека. От себя добавлю, что случайно попав в первом сходе между Майстро и Гордоном я узнал, что такое град ударов с разных сторон. Я не мог никак от них избавиться и в результате изрядно забив меня Майстро САМОЗАЕБОШИЛСЯ - упал забрав меня с собой. 

На ристалище судили маршалы:
- И.Марченко,
- М.Терещенко,
- А.Сумко,
- А.Василинич,
- И.Копьёв,
- В.Никитин.

И.о. гофмаршала и бессменный герольд турнира – Михаличъ.

Следующий "Аккерманский Вызов №3" пройдет 30 июня и 1 июля и я на нем буду.=)
Стоит отметить, что Аккерманский вызов - зона СВОБОДНОЙ торговли! Без взносов! Вообще! Торговцы, мастера, аниматоры – зарабатывают, как могут.

Выражаю Благодарность Михалычу за организацию фестивля и предоставленные результаты турнирных боев, желаю удачи в дальнейших делах. А также Оле которая занималась лепкой и которая приютила парней из Акры на ночевку (билеты на понедельник вечером) и меня до оправления до поезда спасибо за Это большое!!!!!!!!!!!!!!

Альбом фестиваля с "Аккерманского вызова №2

С уважением Аржаных Артем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий