среда, 1 августа 2012 г.

Аккерманский Вызов №5

Пропустив "Аккерманский Вызов №4", Киевский Фехтовальный Клуб справились с покупкой билетов и посетили очередной турнир серии "Аккерманский Вызов", прошедший в Белгород-Днестровский крепости 28 и 29 июля.

Участников было не так много, как на одном из предыдущих турниров, а именно "Аккерманский Вызов №3", но представительность была поражающая.

Среди 14-и участников:
- Ростислав Мирошниченко (Тангар, Одесса) - Чемпион Украины 2012 (меч-меч);
- Артем Семененко (Люксембург, ЕС, Одесса) - Чемпион Украины 2012 (баклер-меч);
- Артём Аржаных (Глубинный страж, КФК, Киев) - Лидер в рейтинге победителей турнира Аккерманский Вызов;
- Олег Сергеев (Меч Молдовы, Кишинёв) - 1 место в рейтинге участников турнира Аккерманский Вызов;
- Андрей Маслак (ОХМХ, Одесса) - 2 место в рейтинге участников турнира Аккерманский Вызов;
- Евгений Майстро (ОХМХ, Одесса) - 3 место в рейтинге участников турнира Аккерманский Вызов;
- Виталий Мезенцев  (Тангар, Одесса) - финалист Чемпионата Украины 2012;
и т.д.

Для Артема отборочный этап прошел под лозунгом "побей Хоббита". В первом бою Артем выбрал Виктора Блажко ("Хоббит") и победил его, а дальше, требуя реванша, все два боя Хоббит выбирал Артема. И в этих боях Тема одержал победы и прошел в следующий этап турнира - "меле по-старинному" - бой между шестью бойцами, каждый сам за себя.

В первом бою, после ряда обоюдных падений, на ногах остались Артем Семененко и Виталий Балычев, сформировавшие временный союз, и Андрей Маслак. В результате долгого боя Андрей Маслак все-таки упал на землю а за ним и Виталий Балычев. Победителем этого схода стал Артем Смененко.

Во втором бою озлобленный Андрей Маслак торпедой налетел на Виталика и в результате недолгого боя свалил его на землю, а остальные одесситы устроили охоту на "понаехавшего" киевлянина Артема Аржаных - такое себе "меле по-одесски", и с помощью освободившегося Андрея посадили на землю и Артема. Дальше одесситы делили победу между собой и она досталась Ростиславу Мирошниченко.

Таким образом Артем Семененко и Ростислав Мирошниченко стали капитанами партий: партия Артема Семененко - Артем Семененко, Виталий Мезенцев, Виталий Балычев; партия Ростислава Мирошниченко - Ростислав Мирошниченко, Андрей Маслак, Артем Аржаных.

Первый бой - Аржаных vs Балычев; Ожидаемую победу одержал Артем Аржаных. Но все же недооценивать Виталика не надо - в отборочных боях он выбил Олега Сергеева!

Второй бой - Мирошниченко vs Мезенцев; Победа за Ростиславом. Хоть в первой половине боя бойцы и шли ровно, но во второй - Мирошниченко, возможно почувствовав опасность проигрыша, провел неудачную попытку броска противника на землю а затем у борта нанес решающую и победную серию.

Таким образом партии Ростислава Мирошниченко нужна была победа всего в одном бою, чтоб стать победителями турнира, но ...

Третий бой - Маслак vs Семененко; При всей разнице в уровне бойцов победа Артему Семененко далась не так легко. Весь бой не было ясно кто ведет. Бойцы то заробатывали, то теряли очки. После невероятно результативной серии Андрея Маслака и крика судей "Стоп!" все были уверены в победе Андрея, но судья побоялись взять ответственность за результат боя и назначили дополнительное время. По результатом которого чисто победил Артем.

Четвертый бой - Мирошниченко vs Семененко; Не менее драматичный бой. Огромное количество перебоев и в конечном итоге судьи отдают победу Артему Семененко. Будучи уверен в своей победе и в ошибке судей Ростислав подал аппеляцию но она не была удовлетворена судейской бригадой.

Пятый бой - Маслак vs Мезенцев; В этом бою ошибка допущенная Андреем Маслаком в начале боя оказалось на столько значительной и неисправимой, что как он ни старался, а бой завершился со счетом 10:9 в пользу Виталия Мезенцева.

... победителями турнира стала партия Артема Семененко. Он еще больше приблизился в рейтинге к нашему Артему Аржаных. Надеимся, что эта ситуация только заставит нашего бойца собраться и сделать все возможное, чтоб не дать себя догнать.