воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Золотой Лев 3

Итак, 6 апреля состоялся традиционный турнир ”Золотой лев 3”, проводимый клубом Росичи. Турнир посетили гости из Харькова (Александр Субботин приезжал посудить и привез бойца), Винницы (клуб Аркона), Луганска (клуб Ратник) и Киева.

Стоит заметить, что турнир проходил в новом месте, в связи с погодными условиями, по адресу улица Григория Сковороды, 2. Это было удачное место - рядом с метро, удобно было переодеваться и воевать на ристалище. Главной отличностью от типичных турниров была женская номинация, как в щите так и в мече.


Итак, на номинацию щит меч (мужчины) было заявлено 26 человек - 4 длинные группы по 6-7 человек. Навоевались на мой взгляд все. После отборочных было выбрано, у кого больше побед, по два человека из группы. Затем была олимпийка, а следом четверо человек в поединке решали кто будет победителем.


1-е место - Авениров Николай (клуб "Айна-Бера", Киев)
2-е место - Стовба Алексей (Харьков)
3-е место - Сигурд (Белошицкий Дмитрий, клуб "Росичи", Киев)

В номинации меч-меч (мужчины) приняло участие 18 человек. Снова таки по 4 группы и по уже выше указанной системе провели номинацию меч. Стоит заметить, что был травмирован Мазур Евгений, в оплечье правой руки.

Места распределились так:
1-е место - Сигурд (Белошицкий Дмитрий, клуб "Росичи", Киев)
2-е место - Авениров Николай (клуб "Айна-Бера", Киев)
3-е место - Аржаных Артем (Глубинный Страж, Киевский Фехтовальный Клуб, Киев)

Между мужскими номинациями выступали женщины. Поскольку барышень было 6 человек - три из Луганска, две из Киева и одна из Винницы, то было решено, что все будут драться со всеми, как в мече так и в щите.


Щит-меч
1-е место - Антипова Светлана (клуб "Ратник", Луганск)
2-е место - Смелянская Алёна (клуб "Ратник", Луганск)
3-е место - Степанчук Елена (клуб "Аркона", Винница)

Меч-меч
1-е место - Антипова Светлана (клуб "Ратник", Луганск)
2-е место - Смелянская Алёна (клуб "Ратник", Луганск)
3-е место - Грушко Ирина (клуб "Ратник", Луганстк)


После турнира Росичи традиционно угощали чаем и ”печенькой”. За турнир было сломано 2 меча. Как всегда радовала дружеская и теплая атмосфера.

На мой взгляд турнир прошел на УРА!!!

С уважением Аржаных Артем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий